Работаем
с 9:00 до 18:00

г. Минск, пер. Северный 13, к. №2
639 00 34
Корзина 0

Модели увлажнителей воздуха: выбираем вместе

Как часто вы задумываетесь о воздухе, которым дышите ежесекундно? Каждый день на улицах мы вдыхаем автомобильные газы, пыль и бактерии, промышленные пары и прочий мусор. Все это оказывает негативное влияние на здоровье и самочувствие здорового человека, не говоря об аллергиках или ослабленном организме.
Почему бы не проследить за чистотой и увлажненностью воздуха хотя бы в пределах жилых и рабочих комнат? Для этих целей существуют увлажнители воздуха. Оптимальная влажность в помещении должна варьироваться в пределах 40-60 процентов. Пониженная влажность приводит к усталости и апатии, сухости в носу и глазах, ухудшению самочувствия и общей ослабленности организма. Подхватить инфекцию в здании с сухим воздухом проще, чем в морозную погоду на улице.
Максимально восприимчивы к уровню влажности маленькие дети. Показатель уровня воды в организме ребенка намного выше. Значит, маленький организм еще более чувствителен к обезвоживанию.
А как часто вы отмечаете сухость и шелушение кожи, особенно зимой? Связано это также с пониженной влажностью. И решить проблему можно не многочисленными увлажняющими масками и кремами, а специальными аппаратами, которые насыщают воздух частицами влаги.
Принцип работы увлажнителя максимально прост. В основе устройства прибора лежит процесс кипячения воды. Задача – превратить воду в холодный или теплый пар и распределить его по комнате. Жидкость испаряется и насыщает воздух частицами пара. Конструкция увлажнителя абсолютно безопасна: электрический ток будет течь только при наличии воды в аппарате. Когда вода выкипит, цепь разомкнется и прибор отключится.

Холодное увлажнение: традиционные модели


Традиционные устройства работают по принципу холодного испарения, то есть не нагревают воду. Жидкость поступает в бачок, затем вытекает на специальные фильтры и проходит через вентилятор, увлажняя и очищая воздух. Вентилятор прогоняет через них воздух, увлажняя и очищая от пыли. То есть увлажнитель работает над дезинфекцией воздуха, что полезно в теплое время, когда вредоносные бактерии и организмы распространяются еще быстрее. Традиционные конструкции подходят для работы в офисах и жилых комнатах, в том числе детских. Единственный минус традиционного увлажнителя – частая замена картриджей (каждые 2-3 месяца).
Некоторые производители предлагают традиционные модели, которые дополнительно используют для ароматизации комнаты. Для этого нужно капнуть несколько капель масла в чашу.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха


В ультразвуковых системах увлажнения атмосферы используется более сложный, но достаточно любопытный физический процесс. Вода поступает на вибрирующую пластину. Ее колебания разбивают воду на мелкие капли-брызги, образуя своеобразный туман. Выпускаемые пары холодные, а значит, безопасные для взрослых и детей. Ультразвуковой прибор потребляет минимуму электроэнергии.
Уровень выделяемой влажности измеряется встроенным термостатом. Из минусов работы ультразвукового прибора: распыление жидкости со всеми примесями и микробами. То есть традиционный испаритель работает над очисткой пара. Ультразвуковой требует использования дистиллированной воды.
Типов и моделей увлажнителей множество. Объединяет эти приборы один желаемый результат – комфортный и полезный уровень влажности в помещении. Определиться с выбором увлажнителя помогут грамотные специалисты, которые учтут нюансы помещения, ваши пожелания и возможности.
Объединяя все вышесказанное, подчеркнем: улучшив показатели влажности воздуха в доме, можно значительно улучшить здоровье и самочувствие его жителей, а также предотвратить множество заболеваний дыхательной системы. Особенно это важно, если в доме живет ребенок. Приборы находятся в приемлемой ценовой категории, поэтому приобрести увлажнитель может каждый.
Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких прямо сейчас и обязательно спланируйте покупку увлажнителя воздуха.

Новости

Подарки покупателям!

Подарок при покупке накопительного водонагревателя!

Как выбрать увлажнитель воздуха

С началом отопительного сезона вопрос влажности воздуха стоит особенно остро, поэтому увлажнитель воздуха – тот предмет, на который стоит обратить особое внимание.