Работаем
с 9:00 до 18:00

г. Минск, пер. Северный 13, к. №2
639 00 34
Корзина 0

Монтаж напольных кондиционеров

Лучший способ создать в помещении комфортную температуру в любое время года, в том числе, в жаркий летний период – приобрести кондиционер. Среди многообразия моделей выделяется мобильный или напольный тип кондиционера. Это экономичный и мобильный прибор, простой в установке и пользовании. Установить напольное устройство можно самостоятельно, владея всего несколькими навыками.
При самостоятельном монтаже необходимо учесть подтип мобильного кондиционера. Существуют:
• напольные модели с воздуховодом;
• напольные модели без воздухопровода.
Также устройство системы кондиционера делится на открытый и закрытый тип. Закрытые кондиционеры требуют расположения на возвышении – полке или столике. Открытый подойдет для монтажа на полу.
Установка кондиционера с воздуховодом (гофрорукавом) требует вывода теплого воздуха в окно. Нельзя просто открыть его и выставить шланг. Необходимо заранее изготовить вставку для блока, подготовить инструмент и продумать ход работы. Выводя тепловую трубку, следите, чтобы на ней не было заломов и вмятин. А также подготовьте средства герметизации: монтажную пену и самоклеящуюся ленту – для защиты вставки.
Установка напольного прибора без воздуховода (без гофрированного рукава) более простой процесс. Конструкция данной модели включает все элементы, в том числе испаритель и конденсатор, в одну модель. Благодаря этому упрощается не только установка техники, но и чистка мобильного устройства. Открытый кондиционер достаточно подключить к розетке, и он будет работать, расходуя электричество на подачу воды и воздуха. Напольный вариант без воздуховода охлаждает воздух при помощи влажного фильтра по принципу испарителя.
Любой тип кондиционера относится к безопасным электроприборам. Однако при работе с оборудованием не забывайте об элементарных правилах безопасности.

Преимущества напольных приборов


Бытует мнение, что мобильный кондиционер – это самый крайний бюджетный вариант для тех, кто не рассчитывает на покупку более функциональной и объемной системы охлаждения воздуха. На самом деле напольный тип прибора имеет ряд других преимуществ, кроме доступной стоимости и удобства установки.
Мобильный моноблок с воздуховодом или без него позволит вам перемещать его из комнаты в комнату, перевозить прибор на дачу летом, а также менять жилье. Не нужно повреждать стены, а также выбирать комнату для монтажа: компактный агрегат отлично разместится в помещении любой площади.
Основная характеристика любой охлаждающей техники –трехступенчатый характер очистки воздуха. Качественное очищение, удаление пыли и организация здорового микроклимата без лишней влажности – находка для людей, страдающих аллергией или астмой. Экономичное энергопотребление и низкий уровень шума – в числе ключевых преимуществ.
И еще раз напомним, что мобильные системы – это самый бюджетный вариант. Не забывайте также, что установить напольный кондиционер вы можете самостоятельно, что также освобождает от лишних затрат.
Таким образом, мобильный тип устройства – лучший выход из ситуации, когда кондиционер необходим, но установить объемную систему охлаждения воздуха невозможно. Чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант и правильно установить напольный прибор, изучите имеющуюся информацию и получите консультацию специалиста.

Новости

Подарки покупателям!

Подарок при покупке накопительного водонагревателя!

Как выбрать увлажнитель воздуха

С началом отопительного сезона вопрос влажности воздуха стоит особенно остро, поэтому увлажнитель воздуха – тот предмет, на который стоит обратить особое внимание.