Работаем
с 9:00 до 18:00

г. Минск, пер. Северный 13, к. №2
639 00 34
Корзина 0

Накопительная система подогрева воды

Водонагреватель для жителей многоквартирных домов – возможность не зависеть от графика подачи воды и профилактических работ. Сложно также организовать комфортный быт на даче или в загородном доме без горячей воды. Единственный способ обеспечить себе бесперебойное и автономное водоснабжение – установить электрический водонагреватель. Это простое и надежное устройство, не требующее специального разрешения для установки.

Особенности накопительного водонагревательного


Рассмотрим особенности накопительного водонагревательного электроприбора. Эта модель – самый популярный и простой водонагревательный элемент доступной стоимости.
Устройство нагревателя накопительного типа достаточное простое. Во внутренней емкости разного объема (от 10 до 200 литров) расположена специальная нагревательная трубка – тэн. От мощности тэна зависит скорость подогрева воды. Причем подогрев идет до максимальных температур (75 градусов). Тэн состоит из латунной трубки, внутри которой расположен проводник с необходимым электрическим сопротивлением. Проводник должен быть надежно изолирован. Для защиты тэна от жесткой воды и образования твердого налета необходима дополнительная установка фильтра. Прибор оснащен также встроенным термостатом, который следит за температурой воды и отключает водонагреватель. Далее горячая вода хранится в баке, как в термосе. Терморегуляторы имеются практически во всех моделях современных электрических водонагревателей накопительного типа.

Преимущества накопительных водонагревателей


Ключевое преимущество электрических накопительных водонагревателей – возможность монтажа без специальных разрешений и согласований. Подробная инструкция, которая входит в комплект оборудования, позволит выполнить установку самостоятельно.
В числе других положительных характеристик прибора: подключение через любую домашнюю розетку и обслуживание сразу нескольких точек одновременно (кухня и ванная).
Модели накопительных водонагревателей отличаются разными формами и размерами. Они могут быть плоскими и круглыми. По размеру они, как правило, достаточно объемны и требуют много свободного пространства.
Бойлеры различаются по объему жидкости. Стандартный прибор включает расход воды для принятия душа или ванной. Мощность накопительного агрегата варьируется от 1,5 до 2,5 кВт.

Установка бойлера


По способу установки различают бойлеры напольные и настенные. Первые отличаются большими габаритами. Настенные крепятся специальными кронштейнами. Любые водонагреватели устанавливаются по-разному: вертикально, горизонтально либо есть универсальный монтаж. В вертикальных и горизонтальных моделях выходы на воду находятся внизу водонагревателя. При универсальной установке: в вертикальном расположении выходы на воду внизу водонагревателя, в горизонтальном – справа или слева, в зависимости от конкретной модели. То есть разделяют также приборы с верхним, нижним или боковым подсоединением к электросети.
Таким образом, задача накопительного водонагревателя – обеспечить вас большим запасом горячей воды. При этом бойлер экономичен в потреблении электроэнергии. Он не перегружает сеть, а значит, менять электропроводку в доме при установке агрегата не придется. Единственный нюанс – большой размер прибора. Но если вы не ограничены в пространстве, а также согласны ждать, пока нагреется вода, то накопительный водонагреватель – оптимальный вариант. С ним никакие сложности с водоснабжением вам не страшны.

Новости

Подарки покупателям!

Подарок при покупке накопительного водонагревателя!

Как выбрать увлажнитель воздуха

С началом отопительного сезона вопрос влажности воздуха стоит особенно остро, поэтому увлажнитель воздуха – тот предмет, на который стоит обратить особое внимание.