Работаем
с 9:00 до 18:00

г. Минск, пер. Северный 13, к. №2
639 00 34
Корзина 0

Увлажнитель воздуха – первый помощник на пути к здоровью

Знаете ли вы, что уровень влажности воздуха в жилом помещении должен составлять 40-60%? Это важно для вашего самочувствия и здоровья, а также красоты и молодости кожи. Как отследить уровень влажности, а главное – поддержать? Особенно актуальна проблема в зимний период, когда воздух пересушен системой отопления. На помощь придет мойка воздуха – востребованный и необходимый прибор, который увлажняет помещение водяным паром и очищает от микробов, пыли и аллергенов.
В основе конструкции устройства – влажный картридж, через который воздух прогоняется вентилятором. В квартиру он возвращается свежим и насыщенным влагой. Кроме того, прибор оборудован специальными емкостями для воды и лопастями вращения. Лопасти работают бесшумно и быстро, создавая поток воздуха необходимой мощности.
Уникальность устройства в том, что по сути он сочетает два прибора – увлажнитель и воздухоочиститель. Мойка не выбрасывает пар или капли воды, а засасывает воздух, пропускает его через влажный фильтр и выпускает увлажненным и чистым. Другие преимущества устройства: равномерное насыщение воздуха влагой, низкое энергопотребление, простота ухода и эксплуатации. Кроме того, прибор полностью безопасен для детей.

Как выбрать мойку воздуха?


Во-первых, рекомендуем учитывать площадь помещения. Компактные приборы не смогут доказать свою эффективность в больших комнатах, а слишком мощные в маленьких спальнях заберут много энергии и будут выглядеть громоздко. Если планируете использовать воздухоочиститель во всем доме, ориентируйтесь на площадь самого большого помещения. Затем можно рассмотреть функциональность приборов и предложения производителей. В целом у всех современных компаний эксплуатационные характеристики моек одинаково хорошие. Третий фактор – внешний вид и размер прибора, но здесь стоит полагаться на свой вкус. Мы подготовили обзор самых популярных производителей моек воздуха, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Немецкие устройства от Venta


Venta – крупный немецкий производитель, а также родоначальник воздухоочистителей. Преимущество моек этой компании в том, что они разборные и компактные. Модели Venta выпускаются в двух цветах – черном и белом, к тому же внешне они сдержанны и лаконичны. Это позволит гармонично вписать мойку воздуха в любой интерьер. Уровень шума у таких приборов минимальный, поэтому их можно оставлять включенными на ночь, даже в спальне или детской комнате.

Швейцарская компания Boneco


Интересный дизайн корпуса, широкий модельный ряд, простота в эксплуатации и минимум потребляемой энергии – швейцарский производитель сделал все, чтобы мойки их фирмы стали качественным продуктом в ряду климатической техники. Дополнительное преимущество воздухоочистителей от Boneco – встроенный электрогидростат, который позволяет устройству самостоятельно поддерживать уровень влажности.

Мойка воздуха Electrolux


Процессы увлажнения и очищения воздуха с мойками Electrolux приближены к естественным. Особенность моделей от этого производителя – деликатное увлажнение помещений, даже обставленных антикварной или деревянной мебелью. Потребляемая мощность приборов Electrolux во всех моделях минимальна. К тому же внешне модели выглядят стильно и впечатляюще. Все представленные производители предлагают варианты моек воздуха разной мощности, размера и дизайна. Кроме того, воздухоочистители имеют ряд дополнительных функций, например, обеззараживание воды, ионизация воздуха, антибактериальная защита и другие. Чувствуете постоянную усталость, сухость кожи, слизистых глаз и носа? Многие недомогания связаны с дефицитом влаги. Не спешите бежать в аптеку. Лучше остановите свой выбор на мойке воздуха от проверенного производителя.

Новости

Подарки покупателям!

Подарок при покупке накопительного водонагревателя!

Как выбрать увлажнитель воздуха

С началом отопительного сезона вопрос влажности воздуха стоит особенно остро, поэтому увлажнитель воздуха – тот предмет, на который стоит обратить особое внимание.